«Найден, жив!» - 10 лет ЯрСпас

Что может быть важнее, чем здоровье и безопасность близких, родных людей? Пожалуй, ничего. А самые главные люди, которые всегда норовят попасть в интересные и порой опасные приключения - это наши дети. Именно поэтому одним из значимых направлений деятельности любого спасателя является профилактика самовольных уходов и травматизма детей.

Много лет региональное МЧС проводит совместные с ЯрСпасом мероприятия, направленные на то, чтобы детство подрастающего поколения было безопасным - выезжаем в лагеря, детские дома, школы, где в формате игр, дружеских бесед, мастер-классов мы говорим об очень серьезных вещах - о том, как сохранить свою жизнь и здоровье, как оказать первую помощь, как вести себя в нестандартных ситуациях.

Вместе мы провели сотни уроков по безопасности для тысяч детей Ярославской области. Каждый раз, когда мы проводим наши мероприятия, мы думаем: если хотя бы один ребенок сегодня усвоил знания, вспомнит их тогда, когда это будет необходимо - значит - все не зря. Ведь лучший поиск тот, которого не было.

Но даже если он все-таки случился, то и здесь мы вместе - выезжаем в леса на поиски. Мы вместе переживаем за каждого без вести пропавшего, который ждёт нашей помощи, ждёт спасения. И вместе мы идём к нему, выполняя свой профессиональный и гражданский долг ради «найден, жив».

Сегодня большая дата - 10 лет поисково-спасательному отряду ЯрСпас. 10 лет, как лучшие люди нашего города помогают пропавшим без вести вернуться домой.

От лица Главного управления МЧС России по Ярославской области поздравляем с юбилеем отряда. Пусть численность волонтеров отряда с каждым годом будет больше, а поисков будет меньше и только «Найден, жив»!


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4852) 79-08-13
Приемная начальника ГУ МЧС России по Ярославской области
8 (4852) 79-09-01
Единый «телефон доверия»
info@76.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)