Ярославским студентам рассказали об основных задачах и направлениях работы психолога в структуре МЧС


Любому специалисту важно не просто профессионально расти и развиваться, но и иметь возможность передать свой опыт молодому поколению, возможность поделиться своими теоретическими знаниями и практическими навыками.

Психологическая служба МЧС России по Ярославской области уже несколько лет активно сотрудничает с основными высшими учебными заведениями Ярославской области, выпускающими специалистов-психологов.

В рамках данного взаимодействия состоялось методическое занятие для студентов Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова.

Сегодня, в рамках 30-летия МЧС России, Психолог Главного управления Полина Арсеньева рассказала об основных задачах и направлениях работы психолога в структуре МЧС, о требованиях к специалисту-психологу, о трудностях, с которыми студенты могут столкнуться, осваивая новую для себя профессию.

Проведение таких занятий полезно не только для студентов, которые получают для себя много новых знаний о будущей профессии, но и для психологов МЧС, которые в рамках такого взаимодействия учатся по новому взглянуть на свою работу и обрести вдохновение для дальнейшего профессионального роста!


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4852) 79-08-13
Приемная начальника ГУ МЧС России по Ярославской области
8 (4852) 79-09-01
Единый «телефон доверия»
info@76.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)