На базе ДВЦ «Научись спасать жизнь» прошло очередное занятие для детей по безопасности на льду в весенний период

В связи с потеплением и таяньем льда  на водоемах увеличилась опасность гибели людей!

С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед быстро тает. Еще более разрушительные действия на него оказывает усиливающееся весной  течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. С каждым днем он становится все более пористым, рыхлым и слабым. Вполне понятно, что передвижение по такому льду связано с большой опасностью. Нужно знать, что весенний лед резко отличается от осеннего и зимнего. Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу.

Сотрудниками Ярославского отделения ГИМС продолжается проведение профилактических занятий по безопасности на водных объектах. Дети не всегда осознают опасности, которые их поджидают, вот почему чаще всего несчастные случаи происходят с детьми. Сегодня занятие было проведено для ребят из дневного лагеря средней школы № 37.

Также для ребят была проведена экскурсия в первую пожарно-спасательную часть г. Ярославля. Для подрастающего поколения очень интересно было посмотреть, что находится на внутри пожарного автомобиля.


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4852) 79-08-13
Приемная начальника ГУ МЧС России по Ярославской области
8 (4852) 79-09-01
Единый «телефон доверия»
info@76.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)