Спасатели ВОСВОД напомнили правила безопасного поведения на воде в летний период

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода - добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Сегодня спасатели Ярославской региональной организации ВОСВОД в преддверии летних каникул напомнили учащимся 5 класса о правилах безопасного поведения на воде.

    1.Купайся только в специально оборудованных местах!

    2.Не нырять в незнакомых местах!

    3.Не заплывать за буйки!

    4.Не хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде!

Неумеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1,2 метра!

Каждый житель города или сельской местности должен знать особенности и опасные места водоемов, в которых они купаются, так как в необорудованных местах могут быть валуны, затопленные бревна, куски железа, стекло и прочие предметы. Очень опасно подплывать к близко идущим катерам, судам и моторным лодкам, так как имели место быть случаи, когда под дно плавучих средств затягивало водой плывущего рядом человека.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4852) 79-08-13
Приемная начальника ГУ МЧС России по Ярославской области
8 (4852) 79-09-01
Единый «телефон доверия»
info@76.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)