В Ярославле состоялись пожарно-тактические учения в здании повышенной сложности

28 января в рамках школы оперативного мастерства учебном классе ФГБУ «3 отряд ФПС по Ярославской области (договорной)» состоялись занятия со средним и старшим начсоставом территориального пожарно-спасательного гарнизона Ярославской области.

С личным составом были проведены занятия по организации охраны труда в подразделениях ГПС, по психологической работе в коллективе,а также деловая игра на тему: «Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ в зданиях повышенной этажности».

В ходе деловой игры личный состав был разбит на учебные группы, каждая из которых решала свои задачи в соответствии с вводной.

Сотрудникам предстояла непростая задача, ведь когда подобные ситуации случаются в реальной обстановке, то они требуют от личного состава предельной собранности. Подобные занятия проводятся ежеквартально и являются одним из эффективных средств повышения уровня пожарно-тактической подготовки начальствующего состава ФПС.

Ключевым занятием дня стало проведение пожарно-тактических учений на объекте ГК «Соколена» АО «ЯТУ имени В.Ю. Орлова» (Ярославская область, г. Ярославль, улица Гагарина, 15а). Позже была проанализирована работа личного состава.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4852) 79-08-13
Приемная начальника ГУ МЧС России по Ярославской области
8 (4852) 79-09-01
Единый «телефон доверия»
info@76.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)