Военно-патриотическая акция «Лыжный пробег «Русь 2017»

12 километров на лыжах прошли учащиеся туристического объединения г. Углича средней школы № 4 и Дома детского творчества в рамках военно-патриотической  акции «Лыжный пробег «Русь 2017».

Организатором акции стали Департамент образования Ярославской области и Главное управление МЧС России по Ярославской области.

Цель Акции – способствовать созданию условий для воспитания у молодого поколения патриотизма, чувства любви и преданности к многонациональному Отечеству, уважения его истории.

Туристами был совершен лыжный пробег Углич - с.Ильинское – с.Троицкое.  В начале маршрута директор Ильинской средней школы Александр Наумов рассказал о земляке – воине-  интернационалисте   Ю.Турапове, погибшем в Афганистане. Ребята возложили цветы к мемориальной доске, установленной в школе. Далее ребята  отправились на лыжный маршрут. В пути их сопровождал инструктор на снегоходе.

В ходе мероприятия туристами были отработаны приобретенные навыки выживания в природной среде в зимний период.

Уставшие, но очень довольные, с массой позитивных эмоций, ребята вернулись домой. Еще долго они будут вспоминать о трудной лыжной дистанции и интересных познаниях из истории Угличского края.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4852) 79-08-13
Приемная начальника ГУ МЧС России по Ярославской области
8 (4852) 79-09-01
Единый «телефон доверия»
info@76.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)