6 декабря 2019, 14:45
2
2 минуты

ГИМС проверила готовность Тутаевского района к зиме

Главный государственный инспектор по маломерным судам Ярославской области Виктор Полтавский провел смотр готовности сил и средств Тутаевского муниципального района.

В Тутаевском районе безопасности людей на водных объектах уделяется особое внимание. Город и район разделены на две части Волгой, сообщение между ними происходит по воде или по льду. Особую опасность для жителей представляет период ледостава и ледохода, когда у отдельных людей возникает соблазн выйти либо на еще не окрепший лед, либо на уже тающий. Не стоит забывать и про любителей зимней рыбалки, которых не страшит тонкий лед.

В ходе проверки были рассмотрены вопросы организации учета потенциально опасных участков водоемов Ярославской области, организации работы по вопросам обеспечения безопасности на ледовых переправах (пешеходные переправы), организации проведения информационно-пропагандистской кампании в средствах массовой информации, в сети интернет и на сайтах муниципальных образований Ярославской области по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период и другие.

Смотр готовности сил и средств – это лишь часть большого перечня мероприятий, которые необходимо провести в ближайшее время. Впереди работа по предотвращению происшествий на неокрепшем льду: традиционно инспекторы ГИМС в составе административных комиссий усиливают патрулирование, выявляя нарушения по запрету выхода на лед.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4852) 79-08-13
Приемная начальника ГУ МЧС России по Ярославской области
8 (4852) 79-09-01
Единый «телефон доверия»
info@76.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)