5 января 2020, 17:56
5
2 минуты

Профилактическая работа сотрудников государственного пожарного надзора

В целях профилактики пожаров ежедневно организована и проводится профилактическая работа силами сотрудников государственного пожарного надзора.

Проведены профилактические беседы о мерах пожарной безопасности, распространены листовки в г. Ярославль, Рыбинском, Ростовском, Мышкинском, Угличском, Первомайском муниципальных районах.

Проведено 338 подворовых обхода, проинструктировано 386 человек, распространена 371 памятка (листовка) на противопожарную тематику. При проведении данной работы уделяется внимание гражданам, входящими в группу риска, а также склонным к злоупотреблению спиртных напитков.

Проводится ежедневное информирование населения о происшедших пожарах и мерах пожарной безопасности посредством выступления в эфирах телеканалов и радиостанций. В ежедневном режиме осуществляется информирование населения через 84 громкоговорящих установок (радиоузлов) на объектах с массовым пребыванием людей (авто - и железнодорожные вокзалы, станции, крупные торговые объекты и рынки) и на предприятиях. Задействованы терминальные комплексы ОКСИОН, установленные в местах массового пребывания людей, (52 плазменных панелей в торговых центрах и 1 светодиодный уличный экран), на которых транслируются видеоролики о соблюдении мер пожарной безопасности в быту (периодичность трансляции информации 2 раза в час). Всего было проведено более 34 выступлений и публикации в СМИ о правилах эксплуатации печей и других отопительных приборов, а также мерах пожарной безопасности в период осенне-зимнего периода. Из них 2 на телевидении, 2 на радио, 1 в периодической печати, 29 на различных интернет-порталах.

Организована работа межведомственных комиссий для профилактической работы в домах с неблагополучными семьями, многодетными семьями с детьми, а также иными семьями, состоящими на учете с органах социальной защиты.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4852) 79-08-13
Приемная начальника ГУ МЧС России по Ярославской области
8 (4852) 79-09-01
Единый «телефон доверия»
info@76.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)