22 января 2020, 12:07
2
1 минута

В Главном управлении состоялся учебно-методический сбор

Сегодня, 22 января, в Главном управлении МЧС России по Ярославской области состоялся учебно-методический семинар. В нем приняли участие представители регионального МЧС, начальники отделов (управлений) ВМР, ГОЧС и ОПБ муниципальных районов, начальник МУ «Управление по делам ГОЧС г. Рыбинска», начальники отделов по ГОЧС и ОПБ городов Ярославль, Переславль-Залесский.

Во время встречи был рассмотрен анализ исполнительской дисциплины лиц, уполномоченных на решение задач в области ГО и ЧС в части, касающейся представления отчетов в адрес Главного управления, анализ представления материалов в ежегодный государственный доклад «О состоянии гражданской обороны в РФ», замечания и предложения. Также во время сбора доложили о ходе подготовки и проведения учебно-методических сборов с руководителями органов местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности в Мышкинском и Ростовском  муниципальных районах.

В завершение учебно-методического сбора участниками были рассмотрены предложения и вопросы, поступившие от специалистов ГОЧС муниципальных образований.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4852) 79-08-13
Приемная начальника ГУ МЧС России по Ярославской области
8 (4852) 79-09-01
Единый «телефон доверия»
info@76.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)