14 февраля 2020, 15:52
1
2 минуты

Профилактическая работа с рыбaками-любителями

С целью недопущения происшествий и гибели людей, а так же выявления и предотвращения несанкционированных выездов транспортных средств на водоемы в зимний период, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам совместно со спасателям г.Пошехонье провели профилактический рейд по реке Согожа с выходом на акваторию Рыбинского водохранилища.

В ходе патрулирования инспекторы провели мониторинг ледовой обстановки и сделали замеры толщины льда, которая составляет в среднем 30 сантиметров. В местах массового выхода людей на лед провели беседы с любителями подледного лова рыбы по соблюдению мер безопасности. Отдыхающим напомнили, что не стоит бурить несколько лунок на небольшой площади, подходить к подозрительным и опасным местам, таким как заросли камыша и кустарника. Перед выходом на лед следует надевать под верхнюю одежду спасательный жилет либо пояс – это современный способ обезопасить себя. В случае беды он поможет удержаться на воде до тех пор, пока не подоспеет помощь.  

Спасатели раздали памятки с правилами безопасности нахождения на льду и указали, что строгое соблюдение элементарных правил поведения на водных объектах в зимний период – это залог безопасности и сохранности вашей жизни.

Уважаемые граждане! Инспекция ГИМС рекомендует более ответственно относиться к своей безопасности. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звонить в Службу спасения по телефону «01» (с мобильных – 112, 101).


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4852) 79-08-13
Приемная начальника ГУ МЧС России по Ярославской области
8 (4852) 79-09-01
Единый «телефон доверия»
info@76.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)