29 июня 2020, 16:41
3
1 минута

В ярославском ГИМС состоялись экзамены

Сегодня, 29 июня, на инспекторском участке ГИМС МЧС России города Ярославля прошли очередные экзамены по аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Сдача экзамена на право управления маломерным судном проводилась с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки в регионе. Чтобы не допустить распространения вирусных инфекций в подразделениях ГИМС, регулярно проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами в местах постоянной дислокации, организована дезинфекция территорий и спецтехники. Сотрудники ГИМС, принимающие экзамены, а также граждане, сдающие экзамены, обеспечиваются медицинскими средствами индивидуальной защиты органов дыхания и дезинфицирующими средствами.

Экзамены проводились в виде тестирования по программе комплекса проверки знаний и итоговой аттестации судоводителей маломерных судов ГИМС МЧС России с помощью модуля «Клиент» на территории инспекторского участка города Ярославль.

После экзамена инспекторами была проведена разъяснительно-профилактическая беседа по правилам пользования маломерными судами, мерам безопасности, правилам поведения на водных объектах в летнее время года, охране жизни и окружающей среды.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4852) 79-08-13
Приемная начальника ГУ МЧС России по Ярославской области
8 (4852) 79-09-01
Единый «телефон доверия»
info@76.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)