17 июня 2021, 17:44
9
1 минута

Второй сезон акции «Безопасное детство»

В 2020 Главное управление МЧС России по Ярославской области с успехом провело социальную акцию «За безопасное детство». Акция прошла в трех муниципальных районах региона, была оказана адресная помощь 53 семьям, в которых проживет 162 ребенка.

В этом году было принято решение о продолжении, и сегодня, 17 июня, в рамках областной кампании «Безопасное детство» в Даниловском муниципальном районе было проведено практическое занятие по основам безопасности жизнедеятельности. На Советской площади города Данилова для учеников младших классов были организованы учебные точки, на каждой из которых ребята смогли ознакомиться с деятельностью различных спасательных организаций: добровольческий поисково-спасательный отряд ЯрСпас, волонтеры-медики, ЯРПОЖИНВЕСТ, Ярославские региональные отделения ВДПО, ВОСВОД, РОССОЮЗСПАС.

Сразу после детского мероприятия в администрации Даниловского муниципального района была проведена встреча для многодетных и социально незащищенных семей по вопросам безопасного состояния жилья и обучения правилам и требованиям пожарной безопасности в быту. Организаторы вручили первичные средства пожаротушения и приняли заявки на проведение необходимых работ.


Эта статья полезна?
66,7% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4852) 79-08-13
Приемная начальника ГУ МЧС России по Ярославской области
8 (4852) 79-09-01
Единый «телефон доверия»
info@76.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)