16 мая 2022, 16:20
22
1 минута

Важность профилактических рейдов в жилых домах сложно переоценить

Сегодня пожарные подразделения г. Ярославля выезжали по сообщению о задымлении в многоквартирном жилом доме по ул. Чехова. К счастью, «тревога» оказалась ложной, а причиной задымления стало подгорание пищи в одной из квартир. Но запах гари и сработавшая пожарная сигнализация заставили поволноваться жителей дома.

Важность проведения профилактических рейдов в жилых домах сложно переоценить. Ведь каждый из нас должен помнить и четко соблюдать правила пожарной безопасности. Ответственный подход к этому вопросу позволит сохранить не только имущество, но и самое ценное – жизнь, свою и окружающих.

Ежедневно сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю принимают участие в профилактических мероприятиях в многоквартирных домах, а также в частных жилых домах. В каждом доме они беседуют с жильцами, проводят инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности, напоминают о том, как действовать при пожаре и правила вызова экстренных служб. Также в ходе профилактических рейдов вручают жильцам памятки по правилам пожарной безопасности и размещают их на информационных стендах в подъездах домов.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4852) 79-08-13
Приемная начальника ГУ МЧС России по Ярославской области
8 (4852) 79-09-01
Единый «телефон доверия»
info@76.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)