28 июня 2022, 17:29
336
2 минуты

Лучший по профессии!

Это почетное звание носит начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ярославскому и Некрасовскому районам.

С самого детства Константин Максимов мечтал носить форму, и его мечта осуществилась. Начинал Константин Павлович со службы в армии в бригаде охраны центрального аппарата Министерства обороны и Генерального штаба Российской Федерации города Москвы, где был награждён Правительственной наградой.

После службы в армии Константин Максимов начал трудовую деятельность пожарным 17 пожарной части ОПО - 2. Проработав четыре года, перешел на инспекторскую должность и с 2001 года занимал должность старшего инженера пожарной части № 23 города Ярославля.

В 2001 году принимал участие в конкурсе на звание «Лучший по профессии», где занял первое место. В 2004 году назначен на должность заместителя начальника отдела государственного пожарного надзора по Заволжскому району города Ярославля, а уже с 12 июля 2007 года и по настоящее время занимает должность начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ярославскому и Некрасовскому районам.

В рамках своей трудовой деятельности Константин Павлович координирует деятельность с Управлением спорта и молодежной политики по организации детского оздоровительного отдыха, с Департаментом образования, с Департаментом здравоохранения. Входит в составы Комиссий по приемке образовательных учреждений к новому учебному году и по приемке детских оздоровительных лагерей к летнему отдыху в Ярославском и Некрасовском муниципальных районах.

Принципиальная и грамотная позиция в судебных органах области позволила добиться роста основных показателей по привлечению нарушителей к административной ответственности, а также снизить количество отменённых судами административных материалов.

Кроме всего прочего, Константин Павлович не просто грамотный руководитель, но и внимательный и чуткий товарищ в коллективе. Всегда выслушает и поможет разобраться в трудной ситуации, протянет руку помощи. Сослуживцы ценят его и гордятся за возможность работать под его началом.

Со слов Константина Павловича: «Работа для меня - это целая жизнь, а коллектив – семья!»


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4852) 79-08-13
Приемная начальника ГУ МЧС России по Ярославской области
8 (4852) 79-09-01
Единый «телефон доверия»
info@76.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)