29 сентября 2022, 09:47
763
1 минута

Пожарно-тактическое учение на «Рыбинском мукомольном заводе»

28 сентября 2022 года во втором отряде города Рыбинска состоялась служебная подготовка среднего и старшего начальствующего состава. В рамках подготовки было проведено пожарно-тактическое учение на «Рыбинском мукомольном заводе».

По легенде учения произошел пожар в транспортерной галерее. В ходе "тушения" отработаны действия работников предприятия в случае возникновения пожара, вызов пожарных подразделений и их работе в составе штаба по ликвидации условного возгорания, было привлечено шесть автоцистерн, автолестница, штабной автомобиль и пожарный катер.

Личным составом пожарной охраны отработаны схемы боевого развертывания и подачи огнетушащих веществ на высоту, прокладка рукавных линий, приемы тушения пожаров на предприятиях по хранению и переработке зерна пожарными подразделениями.

В Рыбинске имеется не одно предприятие хранения и переработки зерна, поэтому тушению пожаров на таких объектах уделяется особое внимание, данная тематика ежегодно включается в план пожарно-тактических учений. Стоит обратить внимание, что пожар на подобном объекте в городе Рыбинске произошел в октябре 2021 года, где пожарные подразделения успешно справились с возгоранием, тем самым не допустили распространение пламени на зернохранилище и минимизировали возможный материальный ущерб.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4852) 79-08-13
Приемная начальника ГУ МЧС России по Ярославской области
8 (4852) 79-09-01
Единый «телефон доверия»
info@76.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)