Сотрудники инспекторского участка ГИМС г. Пошехонье провели очередное патрулирование по местам массового выхода людей на лед с целью предупреждения несчастных случаев.
Специалисты осмотрели акваторию рек Согожа, Шельша, Сога, провели мониторинг ледовой обстановки на водных объектах района, замерили толщину льда. Толщина составила 37-40 см. Сотрудники инспекторского участка в очередной раз напомнили рыбакам, жителям прибрежной зоны реки Шельша правила безопасного поведения на льду.
Наиболее коварные зоны на льду находятся там, где из-под ледяной корки выбивается растительность, а также вокруг свай, мостов, рядом с деревьями и береговой линией. Также нужно помнить, что по льду ходят только небольшими группами в 2-5 человек. Ни в коем случае не следует выходить на замерзший водоем в одиночку. Во время рыбной ловли запрещено пробивать много лунок на ограниченной площади и собираться большими группами.