Акция "Мы вместе": их объединяет доброе сердце и желание помогать

В связи с распространением коронавируной инфекции Роспотребнадзор призвал пожилых россиян соблюдать режим самоизоляции. Пожилым людям рекомендуют как можно реже выходить из дома, поскольку осложнения болезни чаще наступают у людей старшего возраста. Чтобы помочь нуждающимся, в условиях пандемии коронавируса в России запустили акцию взаимопомощи #МыВместе.

При поддержке Центра развития добровольчества ГАУ ЯО «Дворец молодежи» и Ярославского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» на территории Ярославской области создан региональный волонтерский штаб помощи населению в ситуации коронавирусной инфекции, в который вошли сотрудник Главного управления МЧС России по Ярославской области Марина Бодрова и волонтер Ярославской региональной общественной организации «Ярославское общество спасания на водах» Глеб Ланцов.

Среди участников акции «Мы вместе» — люди разных возрастов и профессий. Но всех их объединяет одно — желание помогать, подставить свое плечо в непростой момент, проявить участие, пусть небольшое, насколько позволяют возможности, но искренне и бескорыстно.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4852) 79-08-13
Приемная начальника ГУ МЧС России по Ярославской области
8 (4852) 79-09-01
Единый «телефон доверия»
info@76.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)