Волонтеры ДВЦ «Научись спасать жизнь» запишут для ребят видео по безопасности

На базе Главного управления МЧС России по Ярославской области функционирует добровольческий (волонтерский) центр «Научись спасать жизнь», сферой деятельности которого является обучение населения и популяризация основ безопасности жизнедеятельности. В нем проходят занятия для граждан, студентов, учащихся школ и воспитанников детских садов. Тематика самая разнообразная – пожарная безопасность, безопасность на водных объектах, культура общения в социальных сетях, защита персональных данных, как не стать жертвой мошенников в интернете.

В связи с распространением коронавирусной инфекции, школьники и студенты переведены на дистанционное обучение. Для того, чтобы обезопасить детей в период карантина, волонтеры ДВЦ «Научись спасать жизнь» запишут для ребят видео по безопасности.

Всем известно, что жизнь современного школьника невозможно представить без «прогулок» по всемирной паутине. Подростки проводят много времени за общением в социальных сетях, играют в онлайн-игры, смотрят фильмы. Видео о том, как нужно вести себя в социальных сетях, подготовили волонтеры Ярославской региональной общественной организации по содействию в поиске пропавших детей и взрослых "ЯрСпас".

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4852) 79-08-13
Приемная начальника ГУ МЧС России по Ярославской области
8 (4852) 79-09-01
Единый «телефон доверия»
info@76.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)