На базе «Славнефть-ЯНОС» прошли учения

25 мая в соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Ярославской области на 2021 год, в рамках проведения занятий в системе школы оперативного мастерства по отработке организационных, управленческих и тактических навыков при тушении пожаров на объектах нефтепереработки проведено тренировочное пожарно-тактическое учение на установке Изомалк - 2 ПАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез».

Тушение пожара на объектах хранения нефтепродуктов – сложные, опасные и непредсказуемые процессы, связанные с опасностью взрыва. Успех по быстрому и качественному тушению пожара, а так же достижение наименьшего прямого и косвенного материального ущерба будет зависеть от оперативно-тактической подготовки личного состава и слаженного взаимодействия пожарных подразделений.

Согласно вводной, загорание произошло в товарно-сырьевом парке на емкости Е-655, есть угроза соседним емкостям, произошел розлив нефтепродукта под емкостью на площади 70м2.

Сотрудники Главного управления успешно справились с поставленной задачей.

В ходе учений отработана тактика тушения пожаров на объектах нефтехимии, меры по охране труда при проведении боевых действий по тушению пожаров и ликвидации ЧС.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4852) 79-08-13
Приемная начальника ГУ МЧС России по Ярославской области
8 (4852) 79-09-01
Единый «телефон доверия»
info@76.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)