Профилактическая работа с многодетными семьями

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Некоузского и Брейтовского районов продолжают проводить профилактическую работу в многодетных семьях.

Основная цель таких мероприятий – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, в особенности к детям.

Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Некоузскому и Брейтовскому районам совместно с представителями отделения социальной помощи детям и семьям и администраций сельских поселений провели очередной рейд по профилактике пожаров в многодетных семьям проживающих на территории Некоузского муниципального района. В ходе мероприятия с представителями семей были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручили памятки и листовки, где прописаны самые важные правила безопасности, номера телефонов службы спасения.


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4852) 79-08-13
Приемная начальника ГУ МЧС России по Ярославской области
8 (4852) 79-09-01
Единый «телефон доверия»
info@76.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)