Уроки ОБЖ с учащимися школы

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовлении орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь.

Сотрудниками ОНД и ПР по Даниловскому, Любимскому и Первомайскому районам проведены занятия ОБЖ с учащимися муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя школа № 12 города Данилов Ярославской области и студентами Любимского аграрно-политехнического колледжа.

В ходе проведения уроков обучающимся было рассказано о том, что же такое пожар, каковы его причины возникновения, а также меры предосторожности.. Ребята узнали, как нужно действовать в случае опасности. В рамках урока ребята познакомились с профессией пожарного, им была продемонстрирована боевая одежда пожарного, ну а самые смелые ребята примерили боевую одежду и на несколько мгновений смогли почувствовать себя настоящими пожарными.

Для студентов Любимского аграрно-политехнического колледжа, желающих связать свою жизнь со службой в МЧС и поступлением в профильные учебные заведения, была проведена информационно-агитационная беседа.

Подобные мероприятия, проводимые регулярно, очень важны для подрастающего поколения. Они помогают воспитать у молодежи культуру безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание к вопросам пожарной безопасности, напомнить о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4852) 79-08-13
Приемная начальника ГУ МЧС России по Ярославской области
8 (4852) 79-09-01
Единый «телефон доверия»
info@76.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)